Филиал АНО ДТ "Красноярский Кванториум" в городе Ачинске

 

ХАКАТОН «AEROHACK 2022» - это отличная возможность для каждого участника, независимо от уровня подготовки, проявить все свои знания и умения по направлениям аэродинамики и программирования. Выбирай любой из тематических треков (а можно сразу несколько) и вперед к поставленным целям: пиши код и заставляй своего дрона кружиться на «ковриках миссии», а может у тебя есть уникальные идеи по захвату и доставке груза, либо твой дрон вместе с тобой умеет отлично ориентироваться на местности с помощью GPS-модуля?! Но и это еще не все, мы подготовили «Битву квадрокоптеров», где победит самый ловкий, смелый и решительный!


Участникам будет предложено 4 трека:

1. Решение поставленной задачи для квадрокоптера Tello EDU на языках программирования Scratch или Python с использованием набора команд SDK 2.0.

Перед участниками стоит цель по программированию квадрокоптера Tello EDU с использованием «ковриков миссии», где необходимо написать код , подключиться к Tello и продемонстрировать работу программы. Задача квадрокоптера обнаружить «коврик миссии» с нужной позицией и сделать в этой точке поворот вокруг своей оси.

2. Доставка груза из точки А в точку Б по заданному маршруту в ручном   управлении дроном Клевер. Участникам необходимо продемонстрировать не только навыки ручного управления дроном, но и презентовать технические решения в захвате груза (сложность и уникальность решения).

3. Полет квадрокоптера Клевер по заданному маршруту в автоматическом режиме с использованием GPS-точек. Необходимо запрограммировать маршрут полета дрона на заданной высоте с использованием GPS-точек. Продемонстрировать точность и полный объем решения задачи.

4. Битва квадрокоптеров. Квадрокоптеры оборудуются пикой и надувным шариком, задача на заданной площадке поразить шарик противника. Победителем становится тот, чей дрон проткнул шарик и/или остался в воздухе. Отбор победителя трека осуществляется по олимпийской системе.


К участию в Хакатоне допускаются команды участников в составе 3-х человек.

Участниками команд являются граждане Российской Федерации и иностранные граждане в возрасте от 12 до 17 лет (включительно), обладающие знаниями аэродинамики, механики, основам программирования и общими естественно-научными познаниями. Одна команда может принять участие в выполнении нескольких треков ( но не более 3-х).

Команды принимают участие со своими квадрокоптерами (Клевер, Tello EDU) и пультами управления ими. Все дополнительное оборудование для программирования квадрокоптеров, выполнения тематических треков предоставляется организатором.

Если у Вас все же остались вопросы, то за подробной информацией можно обратиться к педагогу-организатору Юлии по тел.: +7 (39151) 60221 или по эл. почте: kvant-ach@yandex.ru